В мун. Бэлць состоялся приём работ по энергетической модернизации в гимназии №6.
Гимназия № 6, расположенная в одной из зон ревитализации муниципия Бэлць (ул. Киевская, 16), была энергетически обновлена в рамках проекта городской ревитализации, финансируемого Национальным фондом регионального и местного развития (HФРМР) и реализуемого Агентством регионального развития Север.
В среду, 27 декабря, директор и специалисты АРР Север проверили качество выполненных строительных работ в рамках приёма работ по завершению проекта городской ревитализации. Вместе с представителями Министерства инфраструктуры и регионального развития, местной публичной власти в лице примара муниципия Бэлць Александра Петкова, ответственным по технической части, представителями экономического оператора и другими лицами, вовлеченными в процесс реализации проекта, специалисты АРР Север проверили выполнение работ в гимназии № 6. После этого были подписаны документы о приёме работ.
В гимназии №6 мун. Бэлць были выполнены следующие работы: укрепление пола, замена повреждённых балок, ремонт подвесных потолков, термоизоляция наружных стен, замена тепловых сетей, замена дверей и окон, ремонт порогов, ремонт навесов, облицовка стен, строительство пандуса для обеспечения доступа лицам с ограниченными возможностями, замена тепловых сетей, реконструкция вентиляционной системы.
Стоимость работ по энергетической модернизации Гимназии № 6 в муниципии Бэлць составляет 17,2 млн. леев. В прошлом году в рамках данного проекта на ремонт улицы Петру Заднипру и подъездных путей по улице Кагульской, 48б – 54а) было потрачено 4,9 млн леев. Общая стоимость проекта городской ревитализации «Модернизация инфраструктуры общественных пространств и образовательных учреждений в зоне ревитализации муниципия Бельцы» составляет 22,1 млн. леев, из которых 19,9 млн леев – средства, выделенные Национальным фондом регионального и местного развития, и 2,2 млн леев – вклад примэрии муниципия Бэлць.











































