Муниципальное предприятие «Дорожно-ремонтное строительное управление Бэлць» завершило первый этап работ по очистке и восстановлению пропускной способности системы ливневого водоотведения на улице А. Влайку.
В рамках выполненных работ был проведен значительный объем подготовительных мероприятий. Для обеспечения доступа к инженерным коммуникациям была задействована специализированная техника, включая автокран, с помощью которого были временно перемещены металлические гаражи, расположенные над участком водоотводного канала.
Кроме того, специалисты расчистили территорию от пней, корневой системы и плотного слоя грунта, после чего приступили к демонтажу бетонных плит, перекрывавших ливневую систему.
После вскрытия канала была выполнена его тщательная ручная очистка. Из бетонного лотка извлечены значительные объемы спрессованного ила, бытового мусора и наносов, препятствовавших нормальному отводу дождевых вод.
Работы на данном участке будут продолжены. Следующим этапом станет очистка последующего отрезка ливневой сети с целью полного восстановления ее пропускной способности и предотвращения подтоплений во время сильных осадков.



















