piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Делегация из Германии посетила Бельцы: обмен опытом в сфере культуры

    21 июня 2026 года муниципий Бэлць посетила делегация из Германии в рамках рабочей поездки по ряду населённых пунктов Республики Молдова.

    В состав делегации вошли г-жа Магдалена Пуариe, руководитель культурного отдела Посольства Германии, и г-н Андреас Кемпф, представитель Федеральной немецкой социокультурной ассоциации.

    В ходе визита делегация посетила ПУ Многофункциональный Дом культуры Бэлць, где была встречена г-жой Стелой Смирновой, начальником Управления культуры примэрии муниципия Бэлць.

    Визит состоялся по приглашению Министерства культуры и был направлен на обмен опытом в области деятельности культурных учреждений Германии, а также на изучение лучших практик, которые могут быть внедрены в муниципии Бэлць.

    В рамках встречи обсуждались вопросы организации культурных мероприятий, вовлечения общества и развития культурной инфраструктуры, была подчеркнута важность международного сотрудничества в данной сфере.

    Примэрия муниципия Бэлць выражает готовность к дальнейшему развитию сотрудничества с международными партнёрами и внедрению европейского опыта для развития культурной сферы города.

    Leave a Reply