LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

«Заря» разгромила «Академию» и вышла на второе место в чемпионате

//
Комментарий0

Матч 27 тура между «Академией» и «Зарей»  завершился внушительной победой бельцкого клуба со счетом 4:0.

Героем сегодняшнего матча стал центральный полузащитник Вадим Раца, который сделал дубль и заработал один пенальти для нашей команды. Сегодня Вадим заменил на поле травмированного Максима  Михалева, сыграв на позиции десятого номера. Первый гол в ворота хозяев поля «Заря» забила на 18 минуте, когда была разыграна целая комбинация. Сначала Гросу навесил справа на Суворова, тот, в свою очередь, забросил мяч на Бугаева, а нападающий обманул двух защитников и отдал пас на Раца, который не промахнулся. Отметим, что после этого забил и Ион Кэрэруш после навеса Цыгырлаша с углового, но гол был отменен из-за офсайда.

Второй мяч «Заря» забила под занавес первого тайма с одиннадцатиметровой отметки. Новиков был сбит в штрафной «Академии», после чего Бугаев холоднокровно справился с задачей снайпера и удвоил наше преимущество.

Во второй половине игры Вадим Раца еще дважды сыграл решающею роль в заключительных фазах атаки. На 62-й минуте он ворвался в штрафную, но был сбит толчком в спину. На этот раз у точки встал Суворов, а мяч и вратарь оказались по разным сторонам ворот. Счет был уже 3:0 в нашу пользу. Последний гол Раца забил после очередного паса от Бугаева, у которого сегодня на счету два ассиста.  Бугаев на скорости ушел от защитников по правому флангу и отдал пас на забегающего Вадима Раца. Последний убрал соперника ложным замахом и потом отправил мяч в сетку ворот.

Наша команда добилась очередной важной победы и тем самым вышла на вторую строчку в турнирной таблице, ведь «Милсами» в этом туре проиграл хынчештскому «Петрокубу» со счетом 2:1. Следующий матч нашей команды пройдет, 15 апреля, на Городском Стадионе в Бельцах против того же «Петрокуба» с которым играл сегодня «Милсами». Начало встречи в 16:00. Ждем Вас на стадионе, ведь Ваша поддержка очень важна для нас.

___________

«Академия» — «Заря» 0:4 (0:2)

Голы: Раца, 18 — 0:1, Бугаёв, 37 (с пенальти) — 0:2, Суворов, 62 (с пенальти) — 0:3, Раца, 75 — 0:4.

«Академия»: Аврам, Цибуляк, М.Рошка, О.Андроник (Я.Цуркан, 76), Ворона (Дану, 73), Челядник, Апостол, Стефу (Карандашов, 54), Время, Костин,Полюткин.

Запасные: М.Фрунзэ, Дынга, Привалов, Кацер, Бурлака, Парфени, Урсу, Мороз.

«Заря»: Пащенко, Кэрэруш, А.Оникэ, Новиков, Раца, Цыгырлаш, Слинкин, Суворов (Овсянников, 68), Бугаев (Морин, 83), Трифонов, А.Гросу-младший (Гульчак, 79).

Запасные: Лившиц, Ерхан, Ермак.

Предупреждения: Стефу (А), 52, Ворона (А), 58, М.Рошка (А), 61, Е.Челядник (А), 70, Карандашов (А), 80.

Удаление: Е.Челядник (А), 82 — за вторую жёлтую карточку.