LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

«Заря» обыграла «Петрокуб» и вышла на первое место в чемпионате страны

//
Комментарий0

Перед Пасхой наш клуб сыграл в Бельцах против хынчештского «Петрокуба». Матч 28 тура Национальной Дивизии закончился трудовой победой бельчан со счетом 2:1.

«Заря»  с первых минут взяла игру под свой контроль. Уже на 4 минуте Бугаев был сбит в попытке выйти на рандеву с вратарем гостей. После этого Виктор Головатенко бьет с трех метров выше ворот после навеса Цыгырлаша со штрафного. «Петрокуб» действовал от обороны и ждал наших ошибок.  И вот на 11 минуте трибуна взорвалась. Гросу выцырапал один мяч и скинул на ход Бугаеву, а тот вернул пас для Александра Гросу, который расстрелял ворота Виктора Буга. После 15 минут встречи у «Петрокуба» были уже две желтые карточки, по-другому наших игроков было не остановить. Из-за такой грубой игры на 20 минуте «Заря» сделала и первую замену. Вышел автор гола Александ Гросу, а вместо него появился Маким Михалев. Бугаев был очень активен, было видно, что хочет и он забить. На 32 минуте они пробили с 15 метров, но Цыгырлаш в прыжке выбил мяч в аут. Гости начали действовать по активнее во второй половине тайма, но толком ничего серьезного не могли создать. Однако, на 38 минуте «Петрокуб» едва не забил после ошибки в нашей обороне. Через минуту Овсянников врывается в штрафную и падает, Раца подбирает мяч, но его удар был отбит в угловой. После углового Слинкин едва не забил наш второй мяч. Защитник пробил головой на пару сантиметров выше ворот. Потом Ион Кэрэруш показал как он хорош, остановив контратаку соперника. Под конец тайма мы дважды отбивали удары соперника, который явно хотел сравнять. Вскоре прозвучал свисток  судьи, в первом тайме мы вели в один мяч.

Второй тайм начался равной игрой. Первый удар в сторону ворот сделал «Петрокуб», но очень высоко. «Заря» зашевелилась на 6-7 минуте. Сначала Овсянников дал хороший пас на Михалева, а тот придержал мяч и отдал под удар Кэрэруша, но мяч был отбит. Потом Раца не смог обработать мяч в штрафной, чтобы потом Цыгрлаш пробил сильно по воротам. Спустя пару минут, Раца вновь прорывается вперед по правому флангу, но пас на Бугаева не прошел, в итоге лишь угловой. На 14 минуте гости вышли в опасную контратаку, которая закончилась ударом в створ, но Пащенко без проблем поймал «круглого». На 21 минуте Пащенко выбивает мяч перед собой и на добивание Патраш запускает гол в наши ворота. «Заря» вновь должна была идти вперед огромными силами, что она и делала. Последовала череда наших атак. Суворов несколько раз  опасно навешивал. Защитники тоже побежали вперед. Слинкин два раза бил головой. И вот на 42 минуте защита бельчан забивает. Головатенко навесил, а Новиков замкнул передачу головой. Наши игроки вновь вышли  вперед с помощью невероятной самоотдачи.  До конца матча гости так и не смогли оправится и встреча закончилась со счетом 2:1.

После этой игры «Заря» заняла первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведет 21  апреля против ниспоренской «Сперанцы». Начало матча в 16:00.