LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

«Заря» обыграла «Динамо-Авто» и сохранила лидерство в чемпионате

//
Комментарий0

Матч 30 тура Национальной Дивизии против «Динамо-Авто» закончился трудной, но заслуженной победой бельчан со счетом 3:2.

Матч начался с острой борьбы в центре поля. На 11-й минуте «Заря» могла открыть счет в матче, но удар Цыгрлаша в упор, был отбит защитником «Динамо-Авто». Отметим, что атака началась с прорыва Ермака по левому краю. Игорь Цыгырлаш пытался зацепиться за каждый мяч, футболист активно просил мяч и открывался для партнеров. В середине тайма Михалев почти украл чужой мяч и попытался сбросить его в пустые ворота, но защита гостей среагировала. Под конец тайма немного включились в игру и футболисты гостей. Даже Сергею Пащенко пришлось вступать в игру в моменте с дальним ударом «Динамо». Вскоре прозвучал свисток арбитра, отправивший команды на перерыв. Счет на табло оставался неоткрытым, 0:0.

Во втором тайме Влаг Гоян сделал двойную замену. Вместо Богю вышел Бугаев, а Овсянников поменял Суворова. «Заря» явно усиливала линию атаки. Бугаев был травмирован некоторое время, но восстановился незадолго до этого матча. На 53-й минуте быстроногий Ермак опять опосно прострелил в штрафную, но никто не подставил ногу. Однако, через две минуты Бугаев сделал свое дело после идеального паса Игоря Цыгырлаша. Мы повели в счете, а гости зашевелились уже совсем по-другому. На 59-й минуте Андрей Новиков бьет головой, мимо. Трибуны начали скандировать – Бельцы! Матч обретал интересные краски. И вот играя с таким прессингом, «Заря» забивает и второй мяч. Георгий Овсянников сделал отбор у кромке штрафной площади «Динамо-Авто» и мяч отскочил на удар Цыгырлаша. 10-й номер не медля пробил, забив шикарный гол в дальний угол ворот. Бугаев вырвался опять вперед, обыграл защитника и навесил на Овсянникова, но защитник успел отбить мяч. Мяч попал в итоге к тому же Бугаеву, который пробил в нижний угол, рикошет и угловой. После углового Гловатенко бьет, но опять «Динамо» отбивается. И тут подействовало золотое правило футбола, не забиваешь ты, забивают тебе. Противник сумел уменьшить отставание, отправив мяч в сетку наших ворот. Игра превращалась в футбольный триллер. Следовали атаки, как в одну сторону, так и в другую. Бугаев в отчаянном рывке переиграл двух защитников и пошел один вперед, но был сбит сзади. После Штрафного пробитым Вадимом Раца, капитану команды Александу Оники немного не хватило, чтобы забить. Счет был опасный и нужно было забить еще раз. «Заря»  играла осторожно и наконец, с помощью Вадима Раца, забила свой третий мяч. Но нужно было запасаться валидолом, поскольку «Динамо-Авто» опять забил. Однако, наша команда не закрывалась в обороне, а пыталась идти вперед. В последние 15 минут игры «Динамо-Авто» прижал нас к своим воротам. Но «Заря» защищалась всем коллективом и смогла выстоять до конца.

«Заря» добилась важной победы в матче с трудным соперником и сохранила за собой лидерство в турнирной таблице. До конца чемпионата осталось сыграть еще четыре матча, и мы верим в наших игроков. Следующий матч «Заря» проведет 3 мая. В этот день будет сыгран перенесённый ранее 29 тур Национальной Дивизии, в котором нам нужно встретиться с ниспоренской «Сперанцей». Ждем Вас на трибунах, ведь Ваша поддержка очень Важна для нас.