LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Крупная победа «Зари»

//
Комментарий0

В последний зимний, но по-весеннему солнечный и тёплый день, в Бельцах случился футбольный праздник. Болельщики и фанаты, пришедшие поддержать бельцкую команду на стадион «Пищевик», получили уйму положительных эмоций. Игра 21 тура Национальной дивизии между бельцкой «Зарёй» и кишинёвской «Академией» завершилось крупной победой красно-чёрных – 6:0.

На 34-ой минуте первого тайма ворота соперника «распечатал» Игорь Бугаёв. Со счётом 1:0 команды отправились на перерыв в раздевалки.

Во втором тайме, спустя буквально пять минут после стартового свистка, мяч в ворота «Академии» послал Максим Михалёв – 2:0.

Третий гол не заставил себя долго ждать. Спустя ещё две минуты ворота кишинёвцев поразил Игорь Цыгырлаш – 3:0.

Вышедший на поле на 72-ой минуте встречи Георгий Овсянников, через 7 минут увеличил счёт до 4:0.

Под занавес встречи, на 88-ой минуте матча, автором пятого гола «Зари» стал Вадим Гульчак.

А точку в этом поединке поставил отличившийся в первом тайме Максим Михалёв – на 92-ой минуте он увеличил счёт до 6:0, который и стал итоговым.

Кишинёвская «Академия» проиграла бельчанам «в сухую», а «Заря», взяв в итоге этой встречи 3 очка, как минимум, в течение суток будет лидировать в турнирной таблице Чемпионата Молдовы по футболу 2016/2017.

На первое марта запланировано 3 поединка Национальной Дивизии, в одном из которых за победу в 21-ом туре будет бороться и оргеевский «Милсами», опережавший бельчан на одно очко. В случае победы «красных орлов», «Заря» спустится на вторую строчку турнирной таблицы, но, опять же, отставая всего на один пункт.

Следующий поединок «Зари» пройдёт 4-го марта в Ниспоренах. Бельцкая команда сыграет с ФК «Сперанца», который на данный момент занимает 8-ое место в Чемпионате. Начало встречи в 14.00.

Источник: btv.md

Last updated: Март 2, 2017 at 12:49 пп