LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Болельщики ликуют – Бельцкая «Заря» стала обладателем Кубка Молдовы

//
Комментарий0

25 мая команда футбольного клуба «Заря», обыграв со счётом 1:0 оргеевский клуб «Милсами», впервые стала обладателем Кубка Молдовы. Путёвка в Лигу Европы – лучшая награда футболистам, тренерам, болельщикам, всем бельчанам. Красивый атакующий футбол продемонстрировали обе команды, завершив основное время матча вничью. Арбитр в поле назначил два дополнительных тайма по 15 минут, которые и решили исход всей игры. На 99 минуте, нападающий ФК «Заря» Георгий Богю забил гол в ворота противника и принёс долгожданную победу бельцкой «Заре».

«Это самая невероятная победа для бельцкого футбола, «Заря» принесла Кубок в Бельцы — первый в своей истории. Спасибо Ренато Усатому за его поддержку, бельцким болельщикам за их невероятный вклад в общее дело. Бельцы заслужил сполна этот праздник» — говорится в сообщении пресс-службы ФК «Заря».

27 мая, в 14 часов, в примэрии муниципия Бэлць состоится пресс-конференция руководства клуба, тренерского штаба и футболистов, завоевавших право выступать в Европейской Лиге.