LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Бельцкие каратисты привезли более 20 медалей с соревнований в Рыбнице

//
Комментарий0

Спортсмены бельцкого клуба карате «Okinawa» на соревнованиях, приуроченных ко Дню города Рыбница, завоевали более двух десятков медалей. Турнир проходил 18 ноября. А 2 декабря в румынском городе Бакэу состоялся турнир «Cupa campionilor-2017», и здесь бельчане получили новые медали.

Помимо бельчан в соревнованиях в Рыбнице участвовали каратисты из многих городов Молдовы — всего более 160 спортсменов в возрасте от 6 лет. Бельцкий клуб «Okinawa» на турнире был представлен 20 юными каратистами.

Лучшими в кумитэ (схватки на татами) стали: Николай Середюк, Андрей Тырновский, Денис Сахань, Михаил Волонтир и Николай Буховецкий. Первые четыре спортсмена также стали обладателями золотых медалей и в командном состязании.

Золотыми призёрами в командном кумитэ также стали Артём Гордаш и Александр Капмоале, а в индивидуальном зачёте у ребят третье и второе призовые места соответственно.

Сразу два золота — за кумитэ и ката (схватка с вымышленным противником) — домой привезла Агнесса Кривописк. Второе место в ката получил Дмитрий Гуцу.

Серебряные медали за кумитэ достались Владу Родионову, Никите Фрееру, Олегу Додону и Виктории Наумовой. Бронза у Виктора Тырновского, Вадима Ресинчука и Александра Котя.

«Наши ребята выступили достойно, почти все завоевали медали. И это заслуга их тренера — Андрея Онищенко, за что ему от лица родителей большое спасибо. Те же спортсмены, у кого в этот раз не получилось стать призёром, обязательно победят в других соревнованиях», — выразил благодарность тренеру папа одного из спортсменов Марик Волонтир.

На турнире в Румынии выступили 12 бельчан, все привезли домой медали, а некоторые даже по две золотых – это Дмитрий Гуцу и Агнесса Кривописк, занявшие первые места и в ката, и в кумитэ.

Первые места заняли Артём Арсений, Николай Середюк, Андрей Тырновский и Николай Буховецкий. Серебро досталось Сабиру Нуриеву, Павлу Буня, Денису Сахань и Михаилу Волонтиру, бронза – у Александра Капмоале и Владислава Родионова. Все спортсмены выступали в технике кумитэ.