08:00 - 17:00
piața Independenței, 1
LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

1558 первоклассников перешагнули пороги учебных заведений муниципия

//
Комментарий0

Учебный год начался! 2 сентября 2019 года на свой первый в школьной жизни урок знаний пришли 1558 пытливых, любознательных, серьёзных и весёлых девочек и мальчиков.  53 первых класса приветливо распахнули двери для ребят, которым предстоит постепенно, год за годом познавать тайны мироздания, раскрывать секреты химии и физики, учить родной и иностранные языки…  Во всех учебных заведениях муниципия прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Со словами приветствия и напутствия главным героям – первоклассникам обратились примар Николай Григоришин, заместители примара Лилия Сава и Генадие Шмульский, муниципальные советники и родители, руководители учебных заведений, гости и, конечно, представители инспектората полиции.

Атташе Посольства Российской Федерации в Республике Молдова Кирилл Абрамов посетил теоретический лицей им. М.Ломоносова и от лица посольства вручил диплом Масян Лии, занявшей I место в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе.
А после над всеми площадками города разнёсся звонкий «голос» первого школьного звонка, созывающего ребят и учителей на первый урок.

Николай Григоришин, примар мун. Бэлць:«В этот праздничный день, я хочу пожелать: учащимся  — удачи и настойчивости в освоении знаний, преподавателям и родителям – благополучия, здоровья, неиссякаемой энергии, созидательного творчества и отличного настроения!

Пусть учебный год станет успешным для всех! С праздником! С Днем знаний!»

Last updated: Сентябрь 2, 2019 at 15:02 пп

Оставьте Ответ